Четверг, 25.04.2024, 16:32 | Приветствую Вас Гость
Dobermanns   |    For Sale    |    Contact
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум питомника А'Дониконс » Пометы » НАШИ СОБАКИ(ПОМЕТЫ) » Ш-помет (Teraline Heartland & A`Donikons Novella) (5.09.2013 г.)
Ш-помет (Teraline Heartland & A`Donikons Novella)
adonikons1Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Убрать рекламу на сайте
Щенки родились 5 сентября 2013 г.

Teraline Heartland



A`Donikons Novella



 
Джага-ДжагаДата: Вторник, 04.02.2014, 18:15 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивые все очень выросли!!!

 
Юлия-НовеллаДата: Среда, 05.02.2014, 17:48 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
А'Дониконс Шахиня

Добавлено (05.02.2014, 17:48)
---------------------------------------------


А'Дониконс Шумахер


 
Джага-ДжагаДата: Среда, 05.02.2014, 17:52 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю наших детишек с 5 месяцами! Время летит незаметно!
Пусть они будут здоровенькими, послушными и самыми счастливыми! А хозяевам терпения и счастья!



 
Юлия-НовеллаДата: Среда, 05.02.2014, 19:15 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline

ПОЗДРАВЛЯЮ ДЕТИШЕК И РОДИТЕЛЕЙ!!! ПУСТЬ БУДУТ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ СОБАКАМИ НА СВЕТЕ!!! 


 
adonikons1Дата: Среда, 05.02.2014, 21:50 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже поздравляю с Днем рождения,
многочисленных и красивых деток Ш-помета!

Здоровья Вам богатырского!
Мягкого диванчика и сладкой косточки!


 
adonikons1Дата: Среда, 05.02.2014, 22:07 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Шансон





Прикрепления: 5105625.jpg (17.8 Kb) · 6407092.jpg (19.7 Kb) · 3939953.jpg (85.3 Kb)
 
Юлия-НовеллаДата: Среда, 05.02.2014, 23:03 | Сообщение # 202
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
А'Дониконс Шах

 
tatyana_polistratДата: Четверг, 06.02.2014, 18:30 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю и я малышей с днем Рождения!
Желаю много здоровья и сил деткам и терпения родителям!
Ваши Татьяна и Шанель.)
 
Юлия-НовеллаДата: Вторник, 04.03.2014, 13:15 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ  ШИВАЛУНГУ С УСПЕШНЫМ ДЕБЮТОМ!!! ЖЕЛАЮ  МНОГО-МНОГО ПОБЕД !

Добавлено (04.03.2014, 13:15)
---------------------------------------------
01.03.2014
КК СОЮЗ ПРОФИ (РКФ, ОАНКОО)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД
(САС, Чемп.РКФ )
ЗВЕЗДНАЯ МЕТЕЛЬ эксперт-А.Филатова

А`Дониконс Шивалунга (Тералайн Хартлэнд * А`Дониконс Новелла) GW,Большая
перспектива,Лучший Беби ! Поздравляю Шивочку с дебютом! Молодцы!


 
adonikons1Дата: Четверг, 06.03.2014, 21:53 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Катька Непонятная

Собаку я хотела всегда.

Это была мечта, идея-фикс и при этом нечто кажущееся совершенно нереализуемым.
Сначала - против родители, позже не в восторге муж. Он не говорил категоричное - «нет».
Просто не в восторге.
А потом я поняла – время пришло. И если не сейчас, то я не смогу. Не решусь потом.
То что моей собакой будет доберман было понятно практически сразу. Ну не было конкурентов для этой породы. Самый красивый, самый умный, самый... Ну вы поняли)
Начались поиски.
Так как собака первая, да и вообще не желая страдать, не углублялась ранее в тему, где этих самых собак добывают, я искала плохо. Тыркалась по разным направлениям. Там-нету, здесь будет, но потом. Но мне то надо вот прямо сейчас!
И я нашла.
Объявление о продаже щенков от пары: Teraline Heartland х А'Дониконс Новелла.
Когда я приехала на смотрины, села на пол и вокруг внезапно оказалось много-много щеночков( и все такие милые что с ума сойти можно!) я конечно растерялась. И этот красивый, и вот тот очень даже. Но мой меня нашел сам. Он не бегал вокруг, не тянул за штанины. Просто забрался на колени и сосредоточенно жевал палец руки.
Это был - мой Гилдартс)
Ну а по документам А`Дониконс Шериф.
Я забрала его ровно в полтора месяца, взяла отпуск на работе и две недели просто пыталась свыкнуться с мыслью: У меня собака. СВОЯ собака. ДОБЕРМАН!!!
Коты были в шоке (они и сейчас там), я в счастье, щенок в недоумении.
Сегодня , как раз 5.03, моему Гиладртсу исполнилось 6 месяцев.
За то время что мы вместе, оба многому научились и многого достигли.
Гил-победа на первой выставке, участие в дог пуллер, успехи в послушке, туалет только на улице(!) и многое-многое другое. Иногда со стороны незначительное , но на самом деле очень важное
Я - быть ооочень терпеливой, много-много ходить( и много-много бегать), понимать что всегда виновата только я и наконец то наслаждаться жизнью)

И у нас еще все впереди.



















 
adonikons1Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:02 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Юлька Печёнкина  Джага Джага

Моя история очень проста и началась она лет 10 назад, когда я и не думала даже о своей собаке. Нет, они мне нравились всегда, просто после потери семейного коккер-спаниеля, никто из нас предпочитал о собаках даже не заговаривать.
Переворот случился, когда мне было 15. Тогда я впервые увидела его, ДОБЕРМАНА. Это была очень осторожная, сосредоточенно наблюдающая за мной девочка, которая не дала мне подойти к ней и погладить. Несмотря ни на что тогда я просто влюбилась. Раз и навсегда. В живой взгляд, яркую, примечательную внешность, в БОЛЬШОЕ преданное сердце. Это была любовь невзаимная, потому как собака была не моя, но в тот момент мне захотелось, чтобы взаимность случилась. И я стала мечтать. Долгие годы я просто мечтала, не смея спросить у родителей, можно ли мне завести, потому что знала, что сама не способна воспитать, ответственности во мне ноль, да и родители будут против.
Спустя 10 лет я решилась. Я так отчаянно захотела собаку, что иного выхода и не было, как ее завести. Долгие разговоры с родителями, хитрые планы, знакомства с питомниками.. В общем глаза горели, намерения самые серьезные. Мамино "ДА" было для меня важнее всего, словно бы я согласие на замужество услышала, никогда я не была так счастлива!
Выбрала питомник, забронировала на словах щенка, который еще не родился.. Стала ждать.
И тут мне написала заводчица другого питомника. Писала о том, что ее собака беременна, что щенки ожидаются в сентябре, пригласила познакомиться. Я поехала. Собакой я была очарована на все 100%. Коричнево-подпалая красавица Новелла из питомника "А'Дониконс".
Слов нет, понравилась очень! Я переживала, потому что дала согласие в другом питомнике..
На следующий день выяснилось, что в том питомнике, где я бронировала, сука не беременна... В общем, я осталась с Новеллой и стала ждать ее помет.
Дни считала, списывалась с хозяйкой.. И вот. 5 сентября 2013 года моя девочка родилась!!
Я летала на крыльях счастья, ждала, ну когда же они глазки откроют, когда же я поеду выбирать. Внимательно вглядывалась в каждую мордашку, пытаясь угадать, где же моя девочка...
Когда малышам было 17 дней - поехала выбирать.) Они были еще совсем малышами, такими крохотными и хорошими, что я растерялась. Сидела на полу, гладила всех и думать забыла о том, что мне нужно кого-то там выбрать.)
Каждый щенок проползал мимо меня, я брала его на руки, клала на место и он полз дальше. И вот мимо поползла девочка с зеленой лентой.. Как и всех я взяла ее на руки, подержала, опустила. Но она не ушла от меня, она уткнулась носом мне в ладонь и славно засопела..
Многие говорят, что не собака выбирает человека, а человек собаку. Но в моем случае все таки моя девочка выбрала меня сама.
В 1,5 месяца я ее забрала. До этого момента очень переживала и не могла представить себе собаку в моем доме.
Когда привезла ее домой, думала, что это сон какой-то! Так все было непривычно и необычно..
С именем у нас тоже забавная история произошла. Всегда хотела собаку Шанти назвать и тут помет, который рождается, оказывается на букву "Ш"! И заводчица соглашается пойти мне навстречу и назвать собаку моим именем.)
К слову, у нас потрясающая заводчица Матросова Нина Константиновна! Ни одной ситуации не было, когда она бы не помогла советом, всегда на связи, всегда переживает за всех, поддерживает..
Много друзей, которые помогают и поддерживают. Мы с Шанькой общаемся практически со всеми братьями и сестрами из нашего помета, ездим в гости друг к другу, участвуем в выставках и просто общаемся!
Помимо собаки, в моей жизни появилась вторая семья в лице всех этих людей и их собак, конечно же.)
Шаня моя росла очень быстро (и продолжает), умнела и взрослела с каждым днем. Иногда мне становилось страшно, что не справлюсь, порой я очень много боялась за свою девочку, за здоровье, за развитие, за воспитание.. Но больше всего на свете я рада тому, что она у меня есть. Потому что доберман - это СЧАСТЬЕ, а свой личный доберман - это счастье в неизмеримом объеме, но самое главное - что в моей жизни есть теперь уже ВЗАИМНАЯ любовь.

И в ее день рождения (сегодня 6 месяцев) я обнимаю свою хитрюгу еще крепче и люблю все больше и больше.)



17 дней.

 
adonikons1Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:03 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
25 дней.



1 месяц и 22 дня.



2 месяца 9 дней.



3 месяца и 9 дней.



3 месяца, 17 дней.



4 месяца 19 дней.
Ездили в гости к сестренке Шанель!



5 месяцев и 3 дня.
Чемпионат по Dog Puller.



Шане 5 месяцев и 23 дня.

 
Джага-ДжагаДата: Пятница, 07.03.2014, 14:07 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Нина Константиновна, как же здорово, что вы выложили сюда наши с Катей истории!
Приятно очень!

В свою очередь я хотела бы от всей души поздравить наших Ше-шек с полугодом! 6 месяцев было 5 марта!
Очень здорово отмечать такую дату с приходом весны!
Солнечных дней всем малышам и не шалить.) Хотя куда уж мы все без шалостей! Главное, чтобы детки и их родители были счастливы! Любили и были любимы!
Спасибо всем-всем-всем, кто есть в нашей жизни и любит нас!)






Сообщение отредактировал Джага-Джага - Пятница, 07.03.2014, 14:22
 
adonikons1Дата: Понедельник, 10.03.2014, 23:17 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
09.03.2014КЛС ГЛЭД (РКФ, РФСС)
ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД (САС, ЧФ)
Эксперт-Т.Романовская


А`Дониконс Новелла (Тералайн Мидгард & А`Дониконс Хиллори Хора)-
rCW,отл.

А`Дониконс Шериф ( Тералайн Хартлэнд & А`Дониконс Новелла) -
CW, БП,Лучший кобель щенок

А`Дониконс Шанти ( Тералайн Хартлэнд & А`Дониконс Новелла) -
CW, БП,Лучшая сука,Лучший щенок в-ки !
 
adonikons1Дата: Вторник, 11.03.2014, 01:57 | Сообщение # 210
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline







А`Дониконс Шанти ( Тералайн Хартлэнд & А`Дониконс Новелла) -
CW, БП,Лучшая сука,Лучший щенок в-ки !
 
Форум питомника А'Дониконс » Пометы » НАШИ СОБАКИ(ПОМЕТЫ) » Ш-помет (Teraline Heartland & A`Donikons Novella) (5.09.2013 г.)
Поиск:

Матросова Нина Константиновна
РОССИЯ, г. Санкт-Петербург, тел. +7 921 415-92-73, e-mail: adonikons@mail.ru