Пятница, 19.04.2024, 01:44 | Приветствую Вас Гость
Dobermanns   |    For Sale    |    Contact
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » ПОГОВОРИМ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Экологи предсказали москвичам снежный Новый год и морозы в ф
Экологи предсказали москвичам снежный Новый год и морозы в ф
adonikons1Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Экологи предсказали москвичам снежный Новый год и морозы в феврале
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости.

Москвичей ждут дождливый ноябрь, снежный Новый год и настоящая русская морозная зима — такой прогноз можно сделать, наблюдая за народными приметам о поведении животных, сообщил в понедельник РИА Новости представитель службы «Экометеобюро», которая создана на базе Кузьминского парка на юго-востоке Москвы.
Экологи летом 2009 года с помощью наблюдений за поведением насекомых предсказали, что зима 2009-2010 года выдастся суровой. Их прогнозы оправдались, зима этого сезона в столице стала одной из самых холодных за последние годы. Ранние брачные игры птиц, появление заячьих следов и форма приствольных кругов еще в марте помогли экологам предсказать также и жаркое лето в московском регионе.

«Существенная задержка отлета в теплые края птиц, в частности, грачей, позволяет с большой уверенностью прогнозировать отсутствие снежного покрова на земле как минимум до декабря. Рекордно богатый урожай рябины, желудей и орехов в этом году указывает на то, что оставшаяся половина ноября будет дождливой. При этом, наблюдения за животными и птицами дают следующий прогноз: за грязной сырой осенью придут снежные Новый Год и Рождество, а далее наступит настоящая русская морозная лютая зима», — добавил собеседник агентства.

Однако, отметил он, 8 ноября на Дмитриев день в Москве наблюдалось потепление, что сулит некоторые нехарактерные для среднестатистической зимы отдельные теплые дни во второй половине зимы.

В начале марта 2010 года на базе Кузьминского парка, расположенного в Юго-Восточном административном округе Москвы, была создана новая метеорологическая служба с экологическим уклоном «Экометеобюро». Ее специалисты прогнозируют погоду в московском регионе благодаря наблюдениям за различными природными явлениями, поведением птиц и зверей на территории крупнейшего парка столицы.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4779349/

 
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » ПОГОВОРИМ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Экологи предсказали москвичам снежный Новый год и морозы в ф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Матросова Нина Константиновна
РОССИЯ, г. Санкт-Петербург, тел. +7 921 415-92-73, e-mail: adonikons@mail.ru