Пятница, 29.03.2024, 17:32 | Приветствую Вас Гость
Dobermanns   |    For Sale    |    Contact
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Летний отдых без проблем (ООО «Хелвет)
Летний отдых без проблем
ninaДата: Четверг, 22.07.2010, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Летний отдых без проблем

Летний период – время отдыха и путешествий. Для владельцев животных путешествие со своим питомцем может быть омрачено некоторыми неприятностями. В летние месяцы увеличивается количество случаев расстройств пищеварения у животных, связанных с резкой сменой рациона, возможностью доступа к пищевым отходам, а также стрессовыми факторами (транспортировка, смена среды обитания, расставание с хозяином). Кроме того, в установившейся жаре, животное легко может получить тепловой удар.
Как помочь животному адаптироваться к новым условиям, предотвратить диспептические расстройства и избежать возможных неприятностей на отдыхе?
Для этого необходимо иметь под рукой следующие препараты:
Элвестин
Нормализует работу желудочно-кишечного тракта, является иммуностимулятором и адаптогеном. Препарат выпускается в каплях для приема внутрь, расфасованных в удобный флакон-капельницу.
Фоспасим
Животным, которые испытывают страх при перевозке, а также животным с повышенной эмоциональной возбудимостью, неустойчивой психикой показан Фоспасим. Препарат нормализует эмоционально – психологическое состояние при любой стрессовой ситуации, помогает животному быстро адаптироваться в новой обстановке. Фоспасим не вызывает привыкания, сонливости и угнетения сознания. Для мелких животных (кошек, грызунов, маленьких собачек) возможно применение пероральной формы Фоспасима.
Веракол
Смена привычного рациона, изменение качества и состава воды могут спровоцировать такие расстройства, при которых появляются рвота, неоформленный стул, учащенная дефекация. Веракол подойдет в качестве средства первой помощи при любых расстройствах пищеварения.
! Не забудьте, в жаркие дни, животное должно находиться в прохладном помещении, в тени и постоянно иметь доступ к свежей питьевой воде.
Если все же животное получило тепловой удар, то в этом случае его следует немедленно поместить в прохладное место и как можно быстрее обратиться к врачу. Первую помощь питомцу можно оказать, сделав инъекцию Травматина. Травматин, введенный при первых признаках теплового удара, остановит развитие этого процесса. Если нет возможности сделать укол, Травматин можно закапывать в рот каждые 5-10 мин.

Все препараты «Хелвет» подходят для любых видов животных, не имеют побочных эффектов и противопоказаний и могут применяться как самым маленьким, так и пожилым животным, а также беременным и кормящим.С уважением, ООО «Хелвет»

 
adonikons1Дата: Среда, 03.07.2013, 15:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline


https://www.facebook.com/photo.p....theater

Посмотрите, пожалуйста! В связи с такой жарой может быть полезной эта информация.
 
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Летний отдых без проблем (ООО «Хелвет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Матросова Нина Константиновна
РОССИЯ, г. Санкт-Петербург, тел. +7 921 415-92-73, e-mail: adonikons@mail.ru