Воскресенье, 28.04.2024, 17:55 | Приветствую Вас Гость
Dobermanns   |    For Sale    |    Contact
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » ФОТОАЛЬБОМЫ » В разных краях оставляем мы сердца (Родина моя - Карелия ...)
В разных краях оставляем мы сердца
adonikons1Дата: Четверг, 13.12.2007, 21:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Долго будет,Карелия сниться....Будет сниться с этих пор......Остроконечных елей ресницы.... Над голубыми глазами озер...
Карелия,это моя РОДИНА !

Кто хоть раз побывал там,влюбляется в неё на всегда.......

Она как доберман,прекрасна, строга и нежна......

Доберман & Карелия - Любовь моей жизни !!!!!! фото Программа для загрузки фотографий .......................[ФОТО

 
adonikons1Дата: Пятница, 14.12.2007, 01:13 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
У моего мужа есть дом недалеко от Питера в Дно. Но он там не хочет жить..... Он в Карелию влюблён, и каждое лето ездит туда... Он там уже как родной,а я всех уже забыла..... но зная ,что ему там хорошо ,мне тоже хорошо... Я как будто его глазами все вижу..... Мои родители Питерцы,но после войны папу отправили востанавливать ГЭС ,они уже так и не смогли от туда уехать... Там настолько красиво...и дышится по другому... И снег там белый,белый ,а как он хрустит под ногами... Здесь такого не бывает.... А снежинки там можно рассматривать,они такие красивые и разнообразные..........
 
OPAL-OBEREGДата: Пятница, 14.12.2007, 01:22 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы так описываете, что хочеться Карелию зимой увидеть. Наверное очень красива!!!!!!!!!
А у меня папа из Новгородской области, его маленького, сразу после войны его отец, мой дед, перевез в Питер получать образование, а потом уже и всю семью перевез, как писала, только старшая дочь, которая уже стояла твердо на ногах осталась в Новгород. обл. Я маленькой, да и школьницей на лето туда ездила. А теперь ездим в свой дом! Но я нашу деревню ни разу не видела зимой, только летом smile


Оля и Опал
 
adonikons1Дата: Пятница, 14.12.2007, 01:30 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Зимой там огромные сугробы...Выше забора.Мы под снегом делапи квартиры с мебелью.И там было ни так холодно,как на улице....Играли там... А вокруг скалы... И со скалы у нас был сделан трамплин,но я боялась от туда прыгать... Но по скалам обожала лазить... Делала это легко и бесстрашно,любила очень крутые... почти отвесные. На скалах росла очень вкусная и ароматная земляника. Она была очень крупная,и чаще росла в папоротнике,на платформах в скале...
 
OPAL-OBEREGДата: Пятница, 14.12.2007, 01:39 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Даааааааа, красотища!!!!!!!!!!!! Я уж обратила внимание, какие там скалы, а камни то какие огромные, интересно, как они туда попали?! Может там тоже ледник проходил? У нас то ледник прошелся, т.к. тоже очень много камней, он как раз шел через Валдайскую возвышенность, где находится наша деревня smile

Оля и Опал

Сообщение отредактировал OPAL-OBEREG - Пятница, 14.12.2007, 01:39
 
adonikons1Дата: Пятница, 14.12.2007, 01:48 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас как раз через весь поселок прошел ледник,мы в школе с учителем залезали на скалу и он нам объяснял и показывал как проходил ледник. А поселок наш называется ХАРЛУ т.е. Яма.Ледник растолкал камни по сторонам,а в серединке поселение,на ровном месте. А река идет из Финляндии. Когда у нас проходил капремонт ГЭС,договаривались с Финами,они закрывали плотину,а мы спускали полностью воду. И река превращалась в скалу,но изнутри. Мы спускались вниз по скалистым краям... А в еизу оставались не глубокие водоёмчики и мы от туда руками ловили рыбу. А раков там было видемо ,невидемо. Мы могли хоть мешками их набирать.... Вот уж поели раков. А еще там были усатые сомы...
 
OPAL-OBEREGДата: Пятница, 14.12.2007, 02:07 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас есть речка Белая, мелкая, по щиколотку, т.к. где-то недалеко она вытекает из скалы (где, не помню), а из нее берет начало р. Мста, а из Мсты р. Волхов. И когда мы едим в деревню, эти реки проезжаем. А в Белой речке я купалась, т.е. в ее омутах, т.к. сама она мелкая.
У Вас есть фото зимней Карелии? Если есть, то пошлите на форум. smile

Добавлено (14.12.2007, 02:07)
---------------------------------------------
Спокойной ночи!!!!! smile


Оля и Опал
 
adonikons1Дата: Пятница, 14.12.2007, 10:11 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OPAL-OBEREG)
У Вас есть фото зимней Карелии? Если есть, то пошлите на форум.
К сожалению нет цыфровых фоток,зимних... О только что вспомнила... У меня в фотоаппарате есть фотки,не проявленные.Уже 3 года.... интересно,они пропали. А кадры должны быть там шикарные...
 
OPAL-OBEREGДата: Пятница, 14.12.2007, 12:44 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adonikons1)
О только что вспомнила... У меня в фотоаппарате есть фотки,не проявленные.Уже 3 года.... интересно,они пропали. А кадры должны быть там шикарные...

Ни чего себе!!!!!!! Только что вспомнили!!!!!!!!!! biggrin Да, будет очень интересно увидеть снимки трехлетней давности biggrin


Оля и Опал
 
лютерДата: Пятница, 14.12.2007, 13:36 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Нина Константиновна,спасибо...,будто снова там побывала happy Оля зимой там просто кайф biggrin Каждый год туда ездим отдыхать,в любое время там шикарно biggrin Если к лету наконец будет машина,то обязательно поеду туда хоть на недельку дикарями отдохнуть с собами biggrin Мне Кивач очень понравился tongue

 
adonikons1Дата: Пятница, 14.12.2007, 13:56 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Это фотки моей любимой реки,Янис..... А сколько там озер !!!!! Они прямо в скалах.... Вода там порзрачная совсем.....Но туда на машине не доедишь,надо идти пешком. Правда не очень далеко. А кругом лес.... Грибы,ягоды... За калитку вышел и уже в лесу...
 
OPAL-OBEREGДата: Пятница, 14.12.2007, 15:00 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (лютер)
Оля зимой там просто кайф

Если получится у вас зимой в Карелии появиться, то сфотографируй. Очень хочеться посмотреть smile

Смайлики новогодние biggrin smile gifts newyear together
С наступающим всех форумчан и гостей форума!!!!!!!! together gifts :newyear:


Оля и Опал
 
adonikons1Дата: Пятница, 14.12.2007, 16:38 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
newyear gifts snegurochka stick together gifts snegurochka tongue together newyear gifts С Наступающим Новым Годом ,всех форумчан !!!!!!
 
лютерДата: Пятница, 14.12.2007, 22:51 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OPAL-OBEREG)
Если получится у вас зимой в Карелии появиться, то сфотографируй. Очень хочеться посмотреть

Если только после Нового Года biggrin Пока столица в планах dry

Добавлено (14.12.2007, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (adonikons1)
А сколько там озер !!!!! Они прямо в скалах.... Вода там порзрачная совсем.....Но туда на машине не доедишь,надо идти пешком. Правда не очень далеко.

Да...Озера просто словами не описать,в скалах, горные,вода кристально чистая,на несколько метров дно видно,вокруг скалы!!!!!!!!!!!!Когда к одному такому озеру топали,я выходя из машины чуть на гадюку не наступила surprised Была в сабиках и шелковых брючках wink Эмоций было...Но на озеро все равно пошла,не устояла-ничуть не жалею biggrin темп возд 42-45,а вода весьма прохладная-просто кайф biggrin Зато эти 200м запомнила на всю жизнь biggrin
Quote (adonikons1)
Это фотки моей любимой реки,Янис.....

Я ее не видела в живую,а из того что видела запомнился ярко водопад и заповедник Кивач tongue
А в Петрозаводске летом себя ощущаешь,как на морском курорте на юге biggrin Пародокс,но это так tongue У меня от Карелии толко положительные эмоции-хочется возвращаться туда снова и снова... biggrin

Добавлено (14.12.2007, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (adonikons1)
С Наступающим Новым Годом ,всех форумчан !!!!!!

ППКС biggrin biggrin biggrin biggrin


 
OPAL-OBEREGДата: Суббота, 15.12.2007, 00:58 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Нуууууууууу, расписали, что и мне туда захотелось!!!!!!! ХОЧУ В КАРЕЛИЮ!!!!!!!!!! biggrin

Оля и Опал
 
adonikons1Дата: Суббота, 15.12.2007, 01:08 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin
Quote (OPAL-OBEREG)
ХОЧУ В КАРЕЛИЮ!!!!!!!!!!
В чем же дело ? Хоть сейчас ! Было бы желание.... thumb
 
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » ФОТОАЛЬБОМЫ » В разных краях оставляем мы сердца (Родина моя - Карелия ...)
Поиск:

Матросова Нина Константиновна
РОССИЯ, г. Санкт-Петербург, тел. +7 921 415-92-73, e-mail: adonikons@mail.ru