Четверг, 28.03.2024, 13:16 | Приветствую Вас Гость
Dobermanns   |    For Sale    |    Contact
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » МЫ и НАШИ ЛЮБИМЦЫ » Детки Теодора !!!
Детки Теодора !!!
gene44Дата: Вторник, 08.04.2008, 09:08 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Репутация: 2
Статус: Offline


Евгений
 
krabДата: Вторник, 08.04.2008, 12:03 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Да бросьте ... Главное - чтобы девчонка росла здоровой . Без обид biggrin Нужна помощь - мы всегда готовы ... А дрязги не слушайте . Ваше дело - собаку вырастить , чтобы красивая была и здоровая ... И любить , конечно biggrin

Кстати , я хотела Тиаре хвост оставить . Она такая красивая была с хвостом ... Но ведь предрассудки - не брал никто ... А она у нас красавица !!! biggrin

На выставку -то придете в субботу ??? biggrin Уже сейчас надо начинать заниматься . Это собаке будет только на пользу ... Расскажем-покажем biggrin

 
irinaДата: Вторник, 08.04.2008, 12:06 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот . Это опять я . Муж ник переделал ,а я не заметила ... biggrin

Белки-летяги бывают двух видов - белки -парашютяги и белки -дельтапланерюги ...

Сообщение отредактировал irina - Вторник, 08.04.2008, 12:06
 
Arnold-MasterДата: Вторник, 08.04.2008, 12:43 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (krab)
Кстати , прошлая вязка Герды с Арнольдом тоже проходила не очень гладко , насколько я знаю .

Вязка прошла очень гладко 04.06.06 и контрольная вязка 06.06.06, после вязки был подписан акт, на котором присутствует подпись заводчика и печать питомника. Сначала были обещания произвести расчеты, потом рассматривались альтернативные варианты расчетов за вязку. К сожалению, расчеты за вязку произведены не были и помет был реалезован как внеплан (со слов владельца питомника).

Так получилось, что у меня это был уже не первый случай не добросовенности заводчиков и владельцев питомников. 6 и 8 апреля 2006 года у Арнольда была вязка с сукой из другого питерского питомника. Расчеты и за эту вязку также произведены не были. До сегодняшнего дня идут разбирательства по данному вопросу. Деятельность данного питомника приостановлена решением племенной комиссии РКФ.

Конечно, мне было не приятно столкнуться с такими ситуациями, когда заодчики и владельцы питомников отказываются произвести расчеты в соответсствии с подписанными актами вязок. Еще более не приятно, когда распускаются слухи о не качественности производителя и о плохом качестве помета от него, в свое оправдание реализации пометов как внеплан. Ну, как говорится, "бог вам судья", ранее уважаемые дамы.

Выводы, которые я, как владелец кобеля-производителя, для себя сделал заключаются в том, что при вязке кроме акта вязки, обязательно подписание договора, в котором оговариваются сроки и порядок расчетов. Данный договор уже является не "филькиной граммотой", цена которой 3 копейки, а документом, который в случае не добросовенности заводчиков и владельцев питомников можно рассматривать не только в племенной комиссии РКФ, но и в суде.
Также, для меня стало очевидно, что даже по имеющемуся акту вязки можно наложить взыскания на племенную деятельность заводчиков и владельцев питомников. Муторно, долго, но можно.


С уважением ко всем,
Олег и Arnold Master of Masterhof
http://www.arnold-master.com


Сообщение отредактировал Arnold-Master - Вторник, 08.04.2008, 12:58
 
Arnold-MasterДата: Вторник, 08.04.2008, 14:32 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sada)
Arnold-Master, Питомника, откуда Герда????????????????????????

Питомник, откуда Герда - "из Невской Империи", владелец питомника Арестова Наталья, повязанная сука Герда, 4 и 6 июня 2006
Второй питомник - "Сант Гранд Аркоз", владелец питомника Елена Козлова, повязанная сука Земфира, 6 и 8 апреля 2006 года


С уважением ко всем,
Олег и Arnold Master of Masterhof
http://www.arnold-master.com


Сообщение отредактировал Arnold-Master - Вторник, 08.04.2008, 14:36
 
gene44Дата: Вторник, 08.04.2008, 17:16 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Репутация: 2
Статус: Offline
ПО ПОВОДУ ВЕТПАСПОРТОВ ПРИХОДИТЕ В ЛЕДОВЫЙ НА ВЫСТАВКУ ПОПРОБУЕМ ПОМОЧЬ. tongue

Евгений
 
sadaДата: Вторник, 08.04.2008, 19:23 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
gene44, ПОСТАРАЮСЬ, если работы не будет. думаю, надо встретиться с Ириной... и все обсудить спокойно...

 
gene44Дата: Среда, 09.04.2008, 08:01 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Репутация: 2
Статус: Offline
Ира !Я ведь знаю что щенки очень хорошие, !!!Теперь я понял что Уважаемая SADA душой болеет за за свою любимицу.Значит нужно ей помочь либо вернуть паспорт либо есть другой путь.Анулировать старые и выдать новые.Я думаю на выставке будут люди к которым можно обратиться чтобы ситуация в норму пришла.Я вчера приезжал к своим котяткам.Такие славные -за каждого из них переживать буду.А с тем питомником -никаких дел.Доберманы-прежде всего любовь,труд.и забота,а потом бизнес.Со своей стороны готов сделать все чтобы все пришло в норму. tongue

Евгений
 
sadaДата: Среда, 09.04.2008, 09:09 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
gene44, спасибо!

 
Arnold-MasterДата: Среда, 09.04.2008, 12:50 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irina)
Надо на форуме сделать черный список заводчиков и питомников , с которыми иметь дело нельзя ... Чтобы люди знали ... Чего зря нервы трепать ...

Ирина, поддерживаю идею "доски почета" не добросовестных заводчиков и питомников.
Готов, со своей стороны предоставить документы, подтверждающие факты не добросовестности и документы, подтверждающие наложенные санкции за нарушения племенной деятельности.
Мне кажется, что это будет полезно для всех любителей породы, заводчиков, владельцев питомников, владельцев кобелей-производителей.
"Страна должна знать своих героев", чтобы эти "герои" не продолжали и далее вводить в заблуждение доберманистов и продолжать не добросовестную племенную деятельность.


С уважением ко всем,
Олег и Arnold Master of Masterhof
http://www.arnold-master.com
 
irinaДата: Среда, 09.04.2008, 12:54 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага ... И на доберман.инфо вывесить ...

Белки-летяги бывают двух видов - белки -парашютяги и белки -дельтапланерюги ...
 
Arnold-MasterДата: Среда, 09.04.2008, 13:03 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Маленькое дополнение к вязке Арнольд-Герда.
Справедливости ради, стоит отметить, что не только владелец питомника, но и в большей степени владельцы суки являются не добросовестными заводчиками. Поскольку, имея племенную суку, которую они вяжут с кобелем-производителем, они соглашаются на условия, написанные в акте вязки. Даже если этот акт подписан руководителем питомника и проставлена печать питомника, это не снимает ответсвенности заводчиков. Не думаю, что заводчики настолько были не в курсе договоренностей об условиях вязки.
Буду признателен, если владельцы суки, они же и заводчики смогут мне прояснить ситуацию и объяснить, почему все получилось так, а не иначе.


С уважением ко всем,
Олег и Arnold Master of Masterhof
http://www.arnold-master.com


Сообщение отредактировал Arnold-Master - Среда, 09.04.2008, 13:04
 
sadaДата: Среда, 09.04.2008, 14:27 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
о боже, как много нюансов!

 
gene44Дата: Среда, 09.04.2008, 15:44 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sada)
gene44, спасибо!
НЕ ЗА ЧТО.ПРИЯТНО ЧТО НА ФОРУМЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДОБЕРМАНОВ!!!
Quote (irina)
Жень ! А вашим когда четыре будет ??7 Собрать бы всех на племсмотр ... Ужас как интересно ...
ИРА МОИ ЕЩЕ МАЛЫШИ!!!16 ЧИСЛА БУДЕТ МЕСЯЦ.С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИМЕМ УЧАСТИЕ В ПЛЕМСБОРЕ!!!НО ЭТО ЕЩЕ НЕ СКОРО.НА БЕЛЫХ НОЧАХ Я ДУМАЮ БУДЕТ МОЖНО. tongue ИДЕЮ "ДОСКИ ПОЧЕТА"ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!


Евгений
 
irinaДата: Среда, 09.04.2008, 19:05 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег ! По стечению обстоятельств я тоже в курсе ситуации . Ой , как заводчики неудобно себя чувствуют ... Более того , они еще переживают за судьбу щенка , о котором до сих пор ничего им не известно ... Вам бы созвониться или встретиться , действительно ...

Добавлено (09.04.2008, 19:05)
---------------------------------------------
Кстати , племсмотр можно собрать и в Петродворце . Эксперта интересного пригласить ... Только вместе надо ... И пусть победит дружба biggrin


Белки-летяги бывают двух видов - белки -парашютяги и белки -дельтапланерюги ...

Сообщение отредактировал irina - Среда, 09.04.2008, 19:07
 
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » МЫ и НАШИ ЛЮБИМЦЫ » Детки Теодора !!!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Матросова Нина Константиновна
РОССИЯ, г. Санкт-Петербург, тел. +7 921 415-92-73, e-mail: adonikons@mail.ru