Вторник, 07.05.2024, 11:41 | Приветствую Вас Гость
Dobermanns   |    For Sale    |    Contact
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » МЫ и НАШИ ЛЮБИМЦЫ » ДАВАЙ ПОГОВОРИМ (ИЛИ ПОСТО БОЛТАЛКА)
ДАВАЙ ПОГОВОРИМ
adonikons1Дата: Суббота, 08.09.2007, 08:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Программа для загрузки фотографий .......................[ФОТО Персональные сайты---O'Kei Milord .....................Sensans. ................Optimistka .......... Nesmeyna .....................Kennel A'Donikons .............. Наш форум ]...............[/url] .................Galaktika .................Hillori Hora ......................... Esmeralda.................A'Donikons.Doberman.info
 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 18.09.2007, 11:32 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Лютер, большое фото - СУПЕР!!!!, а кошка - КЛАСС!!! глазищи "будь здоров".
А у нас наоборот, кошка воспитывала Опала, так он у нас как ОДНА БОЛЬШАЯ КОРИЧНЕВАЯ КОШКА, что хочешь, то с ним и делай, тискай, наступай (случайно конечно, он же темный, в темноте не видно), ничего не сделает, лижит, как тюфяк.

А кто у Лютера родители, уж больно они с Опалом по несчастьям и по повадкам похожи?

Какая Вы молодец, не растерялись, когда Лютера из под льда вытаскивали, мы то в слякоть на наше поле стараемся не ходить (где у нас канавы), в сырую, промозглую погоду он у нас мерзет, накутаем в комбинезон, и ходит "счастливый" подпригивая, мешает ведь, но зато тепленький. А вот зимой в снег он очень любит бегать, особенно по самый его короткий хвост зарываться в снег. Бежит, бежит, смотришь, уже утромбовался, почти сравнялся с сугробом, и очень любит салюты смотреть, самое любимое "Новый год", может бесконечно на них смотреть, как в небе звездочки рассыпаются. А летом у нас любимое занятие ЛЯГУШКИ, вот большой интерес, когда пена из рта? И все равно хватает их, потом пол-гулянки плюется. Вообще за нашим иной раз смешно наблюдать, даже сегодня, пошли заниматься с Колей, так он пол-занятия все "свои дела" делал, как буд-то Коля специально приходит его выгуливать, хотя заранее его выгуливаем, чтобы не отвлекался, а он друга нашел, с которым можно погулять, нам даже неудобно было сегодня. И смех, и грех.

Добавлено (17.09.2007, 23:54)
---------------------------------------------
Классные фотки, то-есть кошки, у меня Машка на физиономию такая-же, очень похожа, только белая. Машка похожа на фото где написано OPAL-OBEREG, муж еще посмотрел, и подумал, что я нацепила на нее шапку лягушки (не подумав, откуда я ее могла взять?), как буд-то у нас дома этих шапок полный шкаф.

Добавлено (18.09.2007, 00:25)
---------------------------------------------

Добавлено (18.09.2007, 00:27)
---------------------------------------------
[img][/img]

Добавлено (18.09.2007, 00:28)
---------------------------------------------
[img][/img]

Добавлено (18.09.2007, 00:30)
---------------------------------------------
[img][/img]

Добавлено (18.09.2007, 11:32)
---------------------------------------------
Нина Константиновна, а как у Вас получилось сделать большую фотографию? Какой адрес фото надо набирать, я уже пробовала, только одна случайно получилась, а я не запомнила, куда нажимала. Знаю точно, что под первым номером не просмотреть, под третьим - с одного клика.

 
лютерДата: Вторник, 18.09.2007, 15:59 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





OPAL-OBEREG, Ссылку под вторым номером.
Киса прикольная biggrin Мои тоже любят так изогнуться и могут спать часами. tongue
А Терька не любит комбинезоны.Мы их надеваем,лишь когда за 17-18 или куда-то ехать(на выставку или на транспорте).В принципе, они ему и не требуются.Он не мерзнет ни в какую погоду,так как бегает.
Любит бегать за петардами,но я запрещаю.А салюты обходит по дуге.На нас как-то грохнулись искры,чуть не сгорели.Не боиться, но понимает, что может упасть. tongue
В снег мы тоже любим нырять,он от этого шалеет.Еще нам очень нравиться катать детей зимой.Он их обожает.Неизвестно,кто больше кайфует:он или дети.А взрослые понимают,что доберы не собаки-убийцы.Вот такая пропаганда доберманов. biggrin Прошлым летом занимались с мальчиком 7лет с ДЦП.У него был выбор между нами и лабрадором.Мальчик был в восторге.А Лютик старался изо всех сил.Ни разу не сделал резкого движения,все очень аккуратно.Ребенок держался за него и шел,а Терька тихо и аккуратно шел рядом,чтоб не уронить.Притом,что обычно это смерч,никогда не сидит на месте.Причем держался мальчик не только за ошейник,но и за уши и за нос.И Лютик получал от этого удовольствие.Надо видеть,как он замирает,боиться шелохнуться.когда к нам подходят с маленькими детьми.Они лезут к нему в нос,глаза,дергают за уши.Он лишь зажмуривается, а на морде блаженство. tongue Если взрослым он многое не позволит,может рвануть резко,то с детьми аккуратен как никогда и им дозврлено все. biggrin
Такое же отношение к щенкам и котятам.Причем если щенков может одернуть голосом(как правило громкий лай в ухо),то от котят просто убегает.Мои кошки с ним совсем распоясались.Еще одно странное наблюдение.Кошка и Лютик наводили больше разгрома,чем две собы.Кирюша любит поесть дорогую амуницию,если не спрятать tongue Причем как-то различает и дешевую не ест biggrin А с кошкой бывало и карниз свернут,и холодильник разграбят(он открывает.она залезает и скидывает вкусненькое cool ).Иногда приходила домой и не узнавала квартиру,как после погрома biggrin Как ваша сладкая парочка себя ведет? Наш папа Винсент Вермахт ,а мама Трояна.Не знаю ,мне кажется все доберы родственники.Ведь если разобраться,предки-то одни biggrin

Добавлено (18.09.2007, 15:48)
---------------------------------------------
Только что приехали из магазина.Теперь мы официально цивилизованные собы.Купили совок для уборки с пакетами.Классный,не терпиться опробовать biggrin А детки тащатся от резиновой рукавицы.Полчаса отпихивали друг друга,чтобы я не останавливалась biggrin Им точно пришлась по душе. tongue Купили выставочный поводок, dry очередной.Предыдущие Кирюня подьела biggrin Не дождемя суб.Сегодня еще только вторник. wink Хоть бы погода была хорошая.......Тфу-тфу.Удачи еще раз всем,кто идет! tongue

Добавлено (18.09.2007, 15:59)
---------------------------------------------
На Лютика тоже можно наступить.иногда даже случалось в поезде.Он даже не замечает.Зато я замечаю,если от встанет.У нас вес почти одинаковый biggrin А дети на пргулке его за ноги перетаскивали,он как лежал,так и прожолжал.Пофигу.Одно время меня дети достали.Звонят в домофон-а Лютик выйдет гулять? biggrin Через каждые пять минут dry biggrin .Приходилось отключать звук в домофоне biggrin

 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 18.09.2007, 16:47 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Лютер, буду писать по темам.

Наш и в -5 уже мерзнет, сколько обращала внимания, у ч/п шерсть плотнее, а к/п почти "лысые", она у них очень короткая, может из-за этого?. Мы до поля идем на поводке, он за это время успевает замерзнуть, также и обратно.

За петардами наш не бегает, бежит за человеком, который их поджигает, видимо думет, что нарушитель. Приходится прохожих, кто поджигает предупреждать, а одни (поддатые) не вняли предупреждению, подумали, что он петард боится, стрельнули, ну он их чуть и не догнал, хорошо на наш "ужасный крик" остановился, так те еще потом орали, что "такую" собаку на поводке не держим, а ведь предупреждали. Салюты смотрим в стороне, отходим подальше.

Как на детей реагирует, не могу понять. Знакомые с детьми перестали ходить, как Опала завели, боятся. На улице стараемя детей стороной обходить, он их пугает, хотя в деревне есть девчушки года 2, так она Опала так гоняла, что он от нее одурел, сам уже убегал, а родители дочку оттаскивали, прилипла к нему, было не оторвать, все обнималась. Но это только с одним ребенком, с другими незнаю как поведет, наверное также, только родители престраховываются. И на детский крик очень реагирует, но что он этим хочет показать, незнаю, близко не подпускали.

Наша сладкая парочка, когда нас нет дома и телевизор могут включить, смотреть передачи, очень любят канал про животных, Опал даже что-то там подлаивает, а Маша все в экране кого-то поймать пытается, но когда сами включают, все у них футбол получается. Своей кормешкой делятся, когда Опалу после операции было есть 3 дня нельзя, так кошка со стола крошки на пол скидывала, чтобы он с пола их слизывал, хорошо во время обнаружили, а то добрая "душонка" опять бы собаку на операцию отправила. А так живность культурная, ничего не прет. Мясо на столе может лежать, никто не возьмет. Не удивляйтесь, нам Опала уговаривать приходиться, чтобы поел, ест только за компанию, или когда вся семья за столом, или чтоб имитировали, что его еду едим. Ну когда совсем голодный, может и сам поесть, а вот у стола крутиться любит, на ручки залезет и сидит, может чего перепадет. Представьте, на табуретке, за кухонным столом на руках, как кошка сидит Доберман. Фотки все не успеваю сделать, по видио еще успела снять, а фотографироваться не любит, сразу убегает.

Попортить вещи может, но только те в которых мы с ним ходим гулять (собачья одежда), "парадно-выходную" (уличную) не трогает. А портит, это если его с собой куда-нибудь не возьмешь, когда он очень хочет с нами, и то протит вещи того, кто его не взял, сказал слово: "Дома". Встречаетнас уже с зажженным светом, научился свет в прихожей включать, с одной стороны хорошо, особенно зимой, когда темно, не надо искать, где выключатель. В общем не животные, а один "СЕРВИС". Свет, телевизор включат, захотел одежду поменять, тапочки, слово "Дома", все, можешь не заходя домой уже покупать, т.к. все проштамповано будет маленькими многочисленными дырочками, но повторюсь, только "собачья оежда". Все же доберманы все в какой-то степени похожи, но я от их хулиганства тащусь, лучшего характера не видела.

Добавлено (18.09.2007, 16:47)
---------------------------------------------
Насчет наступания на собак, наш даже не вскочет, сын на него случайно в темноте наступил, еще подумал, что-то мягкое мы на пол бросили, и всем своим весом по нему прошел, сына чуть не "убили", все проверяли потом у Опала суставы, не вывихнул ли чего, не сломал, хорошо, обошлось, теперь смотрим под ноги постоянно.

 
лютерДата: Вторник, 18.09.2007, 17:22 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





на крик он скорее всего бежит чтобы спасти.Мой в четыре месяца рванул через 4 двора к ребенку.Мама его наказывала.Когда я подбежала,он отгонял маму от дитя, а ребенок уже смеялся biggrin Хорошо,что мама попалась понятливая tongue

Добавлено (18.09.2007, 17:22)
---------------------------------------------

 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 18.09.2007, 17:29 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





А нашего почему-то бояться, говорят взгляд серьезный и злой, хотя я этого незамечаю, мне кажется что глупее и доверчивее взгляда нет.

Добавлено (18.09.2007, 17:29)
---------------------------------------------
Про фото Кирюши, какая-я-я-я прелесть, пумпусичька, а пузико-то "Таити, Таити, не были мы в Таити, нас и здесь не плохо кормят" tongue

А как у Вас две разнополые собаки уживаются, когда течка? Как Лютер реагирует? Не сложно с ними в это время?
Как Лютер реагирует, когда Кирюша к другим собакам подходит, не ревнует (кобелям), это ведь его "стая"?

 
лютерДата: Вторник, 18.09.2007, 17:50 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





во время течки достаточно просто.Мы дрессировались,чтобы не убегал за течной сукой.У нас в парке иногда крадут соб.Вообще я могу его отозвать от течной суки или из драки выдернуть голосом на расстоянии до 30 м.Лютер понимает,что женщине нужны игрушки.Пока ее никто не обижает,и на его авторитет не претендуют все спокойно.Но если только она взвизгнет.............Когда ей слишком надоедают она за него прячется biggrin Так как он вожак.все этим и ограничевается tongue biggrin преимущества власти tongue

Добавлено (18.09.2007, 17:48)
---------------------------------------------
по поводу взгяда, у нас ушки не купированы.Может поэтому кажется не таким строгим.Зато от такого лапочки tongue не ожидаешь оскала,смотрится жутко.Но все вопросы отпадают.Как правило происходит вечером на прогулке,когда решают пристать ко мне biggrin А Кирюша вообще считает,что начинает она,как женщина(дает ЦУ) tongue А дальше разбираться должен мужчина.Сама работает,только когда его нет,не на кого спихнуть черную работу tongue

Добавлено (18.09.2007, 17:50)
---------------------------------------------
А вообще-то это вопросы авторитета.Мой для него непререкаем.Если нет, значит нет.Пора идти буду через часик biggrin

 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 18.09.2007, 18:06 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Лютер, а как вы фотки большими стали делать?, у меня только одна получилась и все, и то не обратила внимания, на что нажимала., а засорять форум своими попытками не хочеться.
 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 18:44 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Оля,копируй вторую ссылку. [b] А вот моё семейство....[/b]
 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 18:47 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 18:48 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 18:50 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 18:51 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 18:53 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 18:56 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Мышка и кошка...
 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 18:58 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
 
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » МЫ и НАШИ ЛЮБИМЦЫ » ДАВАЙ ПОГОВОРИМ (ИЛИ ПОСТО БОЛТАЛКА)
Поиск:

Матросова Нина Константиновна
РОССИЯ, г. Санкт-Петербург, тел. +7 921 415-92-73, e-mail: adonikons@mail.ru