Воскресенье, 19.05.2024, 19:17 | Приветствую Вас Гость
Dobermanns   |    For Sale    |    Contact
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » МЫ и НАШИ ЛЮБИМЦЫ » ДАВАЙ ПОГОВОРИМ (ИЛИ ПОСТО БОЛТАЛКА)
ДАВАЙ ПОГОВОРИМ
adonikons1Дата: Суббота, 08.09.2007, 08:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Программа для загрузки фотографий .......................[ФОТО Персональные сайты---O'Kei Milord .....................Sensans. ................Optimistka .......... Nesmeyna .....................Kennel A'Donikons .............. Наш форум ]...............[/url] .................Galaktika .................Hillori Hora ......................... Esmeralda.................A'Donikons.Doberman.info
 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 21:59 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
На фотографии "ГОЛИВУДСКАЯ УЛЫБКА" на самом деле улыбка ,а не оскал. Скажешь -Гата улыбнись,и она вот так улыбается. ....Можешь хоть несколько раз подрят,попросить,и она столько и улыбнется. Так больше никто делать не умел... А еще она говорила -МА-МА..
 
лютерДата: Вторник, 18.09.2007, 22:20 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Здорово!!!!!Ввглядит супер!!!!!! Сама спокойно сидит,а такая "улыбочка". hands А мы улыбаемся когда видим моих,по ком соскучились.Раньше улыбался всем гостям,но они пугались.И он решил обидеться.Теперь балует только своих tongue

Добавлено (18.09.2007, 22:17)
---------------------------------------------
,А это наш корм,с доберовской рекламой tongue Интерсно,кто это?

Добавлено (18.09.2007, 22:20)
---------------------------------------------
да почему опять большая????????????? как-то выборочно размер выбирается......... sad eek я ничего не понимаю shy ссылка одна и те же surprised

 
adonikons1Дата: Вторник, 18.09.2007, 22:21 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
А мы на Роял Канине. Мне нравиться и собакам тоже...
 
лютерДата: Среда, 19.09.2007, 09:58 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





OPAL-OBEREG, Это сфинкс донской.Браш- поинт(с напылением),в клинике обозвали "зимний вариант".Страшненький,даже красивый.Сестра балдеет.Нахальный жуть!!!!!!Вторую ее кошку мутузит,хоть она и старше tongue

Добавлено (18.09.2007, 22:36)
---------------------------------------------
Мы в детстве попробовали канин и эканубу(наш корм закончился)пошла аллергия.После не пробовали.Может на определенный вид или детское.Не знаю.Вроде полгода назад эканубой угостился чуток и ничего.Но серьезно не переходили.Очень понравилась ДЖИНА.26 для выставочных соб.Хотела для Терьки попробовать ЭНЕРДЖИ.Но туда не всегда дозвонишься.Так что пока на этом.Пробовали НУТРИ ЧОЙС,НУТРИ илиНИТРО ГОЛД,не пошло вообще,отдали в приют.ХИЛЛСА нам надо кушать очень много,т.к. мин 3 часа активных прогулок+занятия.Желудок должен быть с бочку.Но пока я в поиске,хочется лучшего,чтобы подошло обоим.

Добавлено (19.09.2007, 09:58)
---------------------------------------------
А беленькая собачка тоже ваша? Кажется уиппет?Красивая! tongue

 
adonikons1Дата: Среда, 19.09.2007, 12:21 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (лютер)
!!!!!!!!!! [color=green]Мы тут с сечтрой просматривали,так ей больше всех понравилась Золушка Говорит,просто красавица[/color]
А может кто хочет завести такую красавицу. Она очень умненькая и к туалету приучина..
 
OPAL-OBEREGДата: Среда, 19.09.2007, 14:49 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Лютер, наш до 1,5 лет пробовал свою силу, откуда у него и шрамы, то с маламутом (шрам на голове), но это была честная борьба, до последнего, еле-еле растащили, наш сидел в горле, а тот пол-головы в пасть засунул. А остальные шрамы из под тишка получил, бежио с радости познакомится, а его сразу в бок кусают (было 2 раза), потом перестал обращать внимания на заводки (сказались занятия на послушание), специально тренировали, чтобы на лающих и заводных собак внимания не обращал, кинолог так и объясняла: "Не дай Бог на выставке отреагтрует на скандалиста, отчислят, непройдет". А сейчас стал не зубами отвечать, а силой, подойдет, и в прыжке грудью отпихивает, чувствует, что сильный стал. А вот на "бегущих людей" мы не стали отучать, хотя многие говорят "зря" и неодобряют нас, объясню: У нас на поле, да и в округе много ворья, не дай Бог, кто, что сопрет, на женщину нападет, (у меня "вороны" в свое время телефон украли (еще Опала не было), а ворье как?, сразу бежать, а тут если-что Опал, который на бег реагирует, он думает: "Бежит, значит сделал плохо", он догонит, и на спину прыгнет, кусать не будет, только свалит на землю, но мы его этому не тренировали, это в крови, как сказал тренер на защите (водили Опала протестировать на защиту 1 раз) "наследственное", и не вкоем случае не переусердствуйте с защитой, а то "башню снесет", сказал, что можно раза 3 привести, чтобы хватка была, подольше вещь держал (Опал если что хватанет, начинаешь вытаскивать, сразу отпускает), но мы подумали, и пока больше не ходили, чего собаку портить. Но от сюда же проблема с детьми, они ведь тоже бегают (это я сижу и копаюсь в своих мозгах, пытаюсь понять, как Опал с детьми, во, докопалась!). Вот почему с детьми он так?! Они бегают, а как его научить различать разницу между взрослым и ребенком ище не знаю, но большой плюс, он на коляски перестал обращать внимания.

У на спят, каждый на своем кресле, потом кошка приходит к нам (она маленькая, незаметно, что место занимает), а Опал на кресле или на полу (если жарко), но когда холодно, идет тоже к нам, ему тесно, пытается нас выпихнуть, лечь не вдоль, а поперек кровати, и получается, что мы как йоги, нога где-то за ухом получается, а туловище еще где-то, очень неудобно!!! tongue , потом пол-дня не разогнуться, скрюченные ходим. biggrin

Пока дошла до 6 стр. на форуме, это сообщение отправлю, и дальше читать буду.

Добавлено (19.09.2007, 12:53)
---------------------------------------------
Нина Константиновна, я не думала, что собаки могут так улыбаться, встреть такую улыбочку вечером на улице, по скорой с инфарктом увезут, а она всего лишь приятно улыбается tongue tongue

Лютер, мы много кормов перепробовали, и на дорогих сидели, и на дешевых, то аллергия, то диарея, а последний корм был (уже не помню какой), так вообще похудел и не поправлялся, шерсть вылезать стала, позвонили Нине Константиновне, и она посоветовала Роял Канин (хоть его многие и не хвалят:"Типа наш, делается под Москвой, значит плохой), а мы уже были в безвыходном положении (все перепробовали), натуральную еду он не ест - вообще не признает, только как лакомство. Сейчас сидит на Рояле, все проблемы прошли, и шерсть хорошая, и поправился на 12 кг. Тьфу, тьфу, не сглазить бы, так мы и кошку на Роял (кошачий) перевели, тоже выглядеть стала лучше некуда, после нас подруга тоже свою кошку на Роял перевела, теперь корм привозят на всю хунту. Пока я довольна кормом. Спасибо Нине Костантиновне, что посоветовала этот корм tongue
Кстати мы на Про Паке (сиреневом, ягненок с рисом) почти год сидели, вообще не поправлялся, и ел его очень плохо, внутреннее состояние пса было хорошее, а внешнее "без слез не взглянешь".

Добавлено (19.09.2007, 13:03)
---------------------------------------------
[img][/img]
Это живность вечером спать улеглась, потом все на кресла (каждый на свое) перебрались, а Опал любит тесноту, даже на полу старается самое тесное место найти. Качество фотографий не ах, т.к. с телефона.

Добавлено (19.09.2007, 13:51)
---------------------------------------------
[img][/img]
это фото год назад, так вот любим все кутить, и еще ухо плохо стояло

Добавлено (19.09.2007, 14:36)
---------------------------------------------
А вот так мы боимся пылесоса, самой страшной вещи в доме
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

Добавлено (19.09.2007, 14:41)
---------------------------------------------
После этой уборки, пришлось все ковры пришлось опять под мебель запихивать, т.к. мы от пылесоса убегаем буксуя с проворотом. eek Скоро культуристом стану, без тренажерного зала tongue Каждый день что-нибудь новенькое выдает.

Добавлено (19.09.2007, 14:49)
---------------------------------------------
Лютер, а котенок ушастый чей? У кого он живет? Такая прикольная мордаха!!!

Нина Константиновна, хорошенький беленький, пушистый котенок, скоро у Вас будет кошачий А"Дониконс!!! tongue

 
лютерДата: Среда, 19.09.2007, 15:11 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





По поводу задержания.Наш тоже бегал за детьми.Лучше все-таки отучить реагировать на бегущих.Бегают не только воры biggrin Мой прошлой зимой в парке задержал воришку телефонного tongue Сбил и удерживал.Но все это только по команде.На просто бегающих не реагируем.Отучали.Будете заниматься и все будет впорядке.Если психику не сорвете,то все проблемы уйдут.Только не торопитесь.Мой прекрасно работает на задержание,но тем не менее спокойный и адекватный.Он подразделяет игры,даже дружеские потасовки и опасность.Только сначала нужно беспрекословное выполнение хотя бы команды ко мне.Вы же живете в городе,замучаетесь бегать tongue

Добавлено (19.09.2007, 14:59)
---------------------------------------------
Котенок сестры.У нее 1,5мес назад погибла кошка(вирусный рак крови) и я подарила ей сфинкса.Через полгодика хочет третью кошку biggrin tongue Спрошу ее о Золушке biggrin

Добавлено (19.09.2007, 15:01)
---------------------------------------------
Пылесоса мы тоже боимся,но терпим,как неизбежное зло tongue biggrin

Добавлено (19.09.2007, 15:04)
---------------------------------------------
А какой конкретно Роял? На ягненке ПРО ПАКовском никогда не сидели.А тот,что на фото нравится.В других не хватает калорийности,мы же активные tongue biggrin

Добавлено (19.09.2007, 15:07)
---------------------------------------------
А нам в детстве не везло,попадались ненормальные собы,еще не везло со стафами и питами.Он потом до полутора лет ненавидел все виды бойцовых.Пришлось очень долго и жестко корректировать его общение с собаками.Он их драл,за горло.Но я справилась tongue biggrin

Добавлено (19.09.2007, 15:11)
---------------------------------------------
Пришлось обьяснять,что вожак-я и все решаю тоже-я.Зато теперь смотрим на меня-можно драться или нет tongue Теперь мы разбираемся бескровно,а сами не лезем. biggrin

 
adonikons1Дата: Среда, 19.09.2007, 15:15 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
Нина Константиновна, я не думала, что собаки могут так улыбаться, встреть такую улыбочку вечером на улице, по скорой с инфарктом увезут, а она всего лишь приятно улыбается А Вы ей в глаза посмотрите,они же улыбаются,и злобы там нет
 
лютерДата: Среда, 19.09.2007, 15:19 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Терик тоже любит строит гнезда,но на кровати не позволяю tongue

Добавлено (19.09.2007, 15:19)
---------------------------------------------
Да.В ней кроме "улыбки",все остальное очень спокойное и доброжелательное tongue happy .Очень классно получилось hands .А ма-ма говорит тоже по команде?

 
OPAL-OBEREGДата: Среда, 19.09.2007, 15:29 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Лютер, мы занимались послушкой, на занятиях идеальный пес, нас можно сказать от туда "турнули", сказали нечего делать с таким послушным псом. И она не может поверить, что он бывает не слушает, при ней все в идиале. А дома - на улице, без кинолога, хоть трава не рости, плохо слушается, команда "ко мне", он ее слышит, но подойдет, когда захочет. А Коля сказал: "Чересчур послушный пес, больше ходить не надо", но он при посторонних очень послушный, себя ведь надо показать tongue

А про бегущих людей, я боюсь, что получится как собаками, иной раз отпор надо дать - проучить, а он перестал на них реагировать, а те заводятся, лают, иной раз думаешь: "Сама сейчас пойду и укушу тебя, чтоб заткнулся", вдруг такая же реакция и на людей будет, не буде ни на что реагировать, а умный человек перед собакой всегда остановится, ведь опал реагирует на бег, кто именно мимо его носа (рядом) пробегает, тот кто метров за 20-50 бежит, и внимания не обратит, или подбежит, вокруг обойдет, понюхает и интерес прошел.

Добавлено (19.09.2007, 15:29)
---------------------------------------------
Народ, Нина Константиновна и Лютер, по моему только мы на этом форуме и общаемя, как "Три девицы за монитором писали позно вечерком" (три девицы за окном пряли поздно вечерком), ГДЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, КУДА ПРПАЛИ?

 
лютерДата: Среда, 19.09.2007, 15:43 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Послушкой надо заниматься не толко на площадке.А как с собами не будет.Их же обучают не просто есть,а реагировать по команде или нападению.У доберов очень сложно задушить инстинкт защиты.Лютик спокойная городская соба,но по команде или нападению среагирует очень жестко-проверено.И след,чем труднее,тем лучше идет.Может это мы такие идеальные,но сомневаюсь.Просто надо заниматься,а это трудно долго и муторно.Но результат того стоит.Поверьте.Здорово,когда можно спокойно гулять без поводка,зная что никаких экцессов не будет,а в случае чего тебя защтят.Приятно,что люди не шугаются твоей собы,а лишь восхищаются.Наверное я тщеславна tongue Очень приятно доверять своему доберу и чувствовать,что доверие оправданно tongue biggrin Чего и вам желаю.
 
adonikons1Дата: Среда, 19.09.2007, 15:43 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11209
Репутация: 7
Статус: Offline
А ма-ма говорит тоже по команде? Да,когда попросишь сказать,тогда и говорила.... Гаточки уже нет давно..... Её судьба ,ни дай Бог никому.... Я до сих пор плачу,когда о нй вспоминаю... Это одна из первых моих приемышей... Родилась она первого апреля 1990г.
 
OPAL-OBEREGДата: Среда, 19.09.2007, 15:48 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





OPAL-OBEREG, Это сфинкс донской.Браш- поинт(с напылением),в клинике обозвали "зимний вариант".
Quote

Прямо как описание машины, тут же и марка, тут же и цвет, тут же еще и как зимняя резина.

Добавлено (19.09.2007, 15:48)
---------------------------------------------
Так, что то не то написала, хотела выделить Ваше изречение, а получилось мое?

 
лютерДата: Среда, 19.09.2007, 15:49 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





И еще.Ты уверена.что он отработает воришку?Есть народ,который умеет работать с собаками.Не проверив,нельзя быть уверенным.Соба может просто растеряться.А ножи и оружие есть у многих wink .Я не пугаю.Просто мне кажется это необоснованным риском.Подготовленный добер-не значит ошалелый кусачий пес. tongue
 
OPAL-OBEREGДата: Среда, 19.09.2007, 15:51 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote
OPAL-OBEREG, Это сфинкс донской.Браш- поинт(с напылением),в клинике обозвали "зимний вариант".

Прямо как описание машины, тут же и марка, тут же и цвет, тут же еще и как зимняя резина.

Добавлено (19.09.2007, 15:51)
---------------------------------------------
Во, получилось, не забыть бы, как делала tongue

 
Форум питомника А'Дониконс » Добро пожаловать на наш форум » МЫ и НАШИ ЛЮБИМЦЫ » ДАВАЙ ПОГОВОРИМ (ИЛИ ПОСТО БОЛТАЛКА)
Поиск:

Матросова Нина Константиновна
РОССИЯ, г. Санкт-Петербург, тел. +7 921 415-92-73, e-mail: adonikons@mail.ru